День добрый! Вроде все вопросы-ответы прочёл. Не нашёл принципы выбора толщины утеплителя. Про Скандинавию написали, а сколько толщины брать-то? Дано: дом из бруса 150 мм толщины. Нужно наружное утепление под декоративную отделку фальшбрусом. Подскаж... - Утеплитель Эковер - официальный сайт
Екатеринбург
Экономим энергию. Бережём природу.

Главная Вопрос-ответ День добрый! Вроде все вопросы-ответы прочёл. Не нашёл принципы выбора толщины утеплителя. Про Скандинавию написали, а сколько толщины брать-то? Дано:

Какая толщина требуется для утепления стен дома из бруса?

День добрый! Вроде все вопросы-ответы прочёл. Не нашёл принципы выбора толщины утеплителя. Про Скандинавию написали, а сколько толщины брать-то? Дано: дом из бруса 150 мм толщины. Нужно наружное утепление под декоративную отделку фальшбрусом. Подскажите, пожалуйста. А то толщина от 50 до 250 мм (с интервалом в 10 мм) уж больно большой даёт диапазон решений.
Алексей
Ответ от Сергей Сычев, Технический специалист ЭКОВЕР
Согласно строительным нормам для утепления стены из бруса необходимо около 100 мм изоляции для средней полосы РФ. Можно взять плиты сразу толщиной 100 мм или в два слоя по 50 мм с разбежкой стыков. Это стандартные толщины, которые обычно есть в наличии у наших партнеров. В данном случае, возможно применение самого простого ЭКОВЕР ЛАЙТ УНИВЕРСАЛа или рекомендуется использовать плиты ЭКОВЕР СТАНДАРТ.
Толщины, например, от 50 до 250 мм, указанные в описании материала, означают технологические возможности производства. Большая часть из них делается под заказ.